Турция ужесточила требования для въезда граждан Таджикистана: что изменилось

CC BY 2.0 / Milad A380 / Самолет компании "Сомон Эйр", архивное фото
Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Турецкие власти изменили требования при въезде в страну для граждан Таджикистана, новые правила касаются срока действия паспортов
ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Турция изменила правила въезда в страну для граждан Таджикистана, сообщает пресс-служба авиакомпании "Сомон Эйр".
Так, согласно новым требованиям МВД Турции, срок действия паспортов граждан Республики Таджикистан, выезжающих в Турцию, должен быть не менее 150 дней.
"Въезд в Турцию не разрешается лицам, срок действия паспортов которых составляет менее 150 дней", - говорится в сообщении авиаперевозчика.
Между тем ранее срок действия паспортов граждан Таджикистана, летевших в Турцию, должен был составлять не менее 180 дней.
Стоит напомнить, что авиакомпания "Сомон Эйр" осуществляет регулярные рейсы по маршруту Душанбе - Стамбул - Душанбе дважды в неделю - по вторникам и пятницам.
Самолеты авиакомпаний Тurkish Airlines (Турецкие Авиалинии)  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Без справки не пустят: Турция обновила правила въезда в страну
На маршрутах Душанбе - Стамбул по-прежнему действуют противоэпидемиологические меры.
Пассажиры должны носить маски и перчатки, также перед посадкой на борт проводится термометрия. Лиц с признаками заболевания в самолет не допускают.
Также все пассажиры, следующие в Турцию, в том числе транзитные, должны предоставить справку с отрицательными данными ПЦР-теста. Исключения составляют лишь дети младше шести лет, для них наличие справки необязательно.
Турция вновь ужесточает правила въезда для граждан Таджикистана и других стран
По прибытии в аэропорт Стамбула все пассажиры должны пройти тест на наличие симптомов COVID-19.
При обнаружении симптомов COVID-19, а также в случае, если пассажир не может предоставить справку об отсутствии COVID-19, он помещается на 7-дневный карантин по адресу, указанному им заранее в анкете.
С Таджикистаном возобновила авиасообщение еще одна страна: это Россия?
Лента новостей
0