Принц Уильям резко ответил на обвинение британской монархии в расизме

© AP / Aaron ChownБританский принц Уильям
Британский принц Уильям - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Принц Уильям сделал заявление, касающееся недавних обвинений представителей королевской семьи в расизме
ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Принц Уильям рассказал, что в королевской семье нет расизма. Об этом сообщает телеканал Sky News.
Таким образом он опроверг заявление, сделанное женой своего брата Гарри Меган Маркл в интервью телеведущей Опре Уинфри. По ее словам, один из представителей королевской семьи был очень обеспокоен цветом кожи их с Гарри сына Арчи, когда он еще не родился.
"Мы очень нерасистская семья", - подчеркнул он.
Герцог Кембриджский отметил, что до сих пор не разговаривал с Гарри после скандального интервью, однако планирует в скором времени с ним связаться.
Принц Гарри и Меган Маркл у Опры Уинфри - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.03.2021
Разорвавшая бомба: Меган Маркл и принц Гарри дали откровенное интервью Опре
Напомним, что отошедшие от королевских обязанностей герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений. Они раскрыли подробности жизни в Букингемском дворце, тем самым нанеся удар по имиджу британской монархии.
"Они надеялись, что мы будем молчать": Меган Маркл напала на королевскую семью
В свою очередь, королевская семья заявила о серьезном отношении к словам Гарри и Маркл о расизме. Представители дворца обещали решить проблему частным образом.
Елизавета II написала эмоциональное письмо принцу Гарри и Меган Маркл
Кроме расизма в британской монархии, Маркл рассказала о непростых отношениях с женой принца Уильяма Кейт Миддлтон и о том, как задумывалась о суициде.
Лента новостей
0