Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Times: Германия признала российскую вакцину "Спутник V"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Российский препарат от коронавируса "Спутник V" может оказаться более эффективным, чем аналогичная вакцина европейского производства, считают в Германии
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. В Германии признали, что российская вакцина "Спутник V" может оказаться более эффективной, чем препарат, произведенный в Европе, сообщает издание The Times.
"Как и в случае с вакциной AstraZeneca, речь идет о препарате на основе аденовируса. Но, в отличие от прививки AstraZeneca, в нем используются два разных вирусных вектора для первой и второй доз", - заявил глава постоянного комитета по вакцинации при правительстве Германии Томас Мертенс.
Он признал эффективность "Спутника V", а также напомнил, что российская вакцина способна предотвращать заражение в более чем 90% случаев.
Британия поверила в "Спутник V" и ждет эффектную вакцинацию Путина в тайге
По его словам, поскольку в препарате используется два разных вирусных вектора для первой и второй доз, это позволяет предотвратить возможную потерю эффективности из-за иммунного ответа организма.
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Немец приехал в Россию ради "Спутника V" и восхитился жизнью в Москве
Мертенс выразил надежду, что препарат разрешат к применению в Евросоюзе. Он также назвал "Спутник V" хорошей прививкой и подчеркнул, что у российских ученых очень большой опыт в создании вакцин.
Ранее главный инфекционист Америки Энтони Фаучи оценил вакцину от коронавируса "Спутник V", разработанную российским Центром имени Гамалеи.
У "Спутника V" появился серьезный соперник в мировой гонке вакцин
Напомним, что на данный момент "Спутник V" проходит процедуру экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам ЕМА. Если организация одобрит препарат, его смогут применять во всех странах ЕС.
Ранее "Спутник V" попал на второе место в рейтинге популярных препаратов от COVID-19 в мире. Его используют для массовой вакцинации в 45 странах. На первом месте оказалась англо-шведская AstraZeneca, а на третьем - Pfizer.
Японцы назвали "Спутник V" самой эффективной вакциной от коронавируса
Лента новостей
0