Росавиация дала допуск на полеты в Таджикистан: список рейсов

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанк Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии"
 Самолет авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Полный список маршрутов, по которым получены допуски на осуществление авиасообщения, опубликован на официальном сайте Росавиации
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. Федеральное агентство воздушного транспорта России опубликовало список авиакомпаний, получивших допуск на организацию перелетов в Таджикистан.
Полный список маршрутов, по которым получены допуски на осуществление авиасообщения, а также перечень допущенных авиакомпаний опубликован на официальном сайте Росавиации.
Так, российские авиакомпании смогут осуществлять полеты в Душанбе, Худжанд, Куляб и Курган-Тюбе.
С Таджикистаном возобновила авиасообщение еще одна страна: это Россия?
Авиарейсы в эти города Таджикистана полетят из Новосибирска, Перми, Астрахани, Красноярска, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Самары, Уфы, Москвы и Кемерова.
Пассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Таджикистан предложил России поскорее возобновить авиасообщение
Выполнять перевозку пассажиров будут авиакомпании "Уральские авиалинии", "Сибирь" и "Северный ветер".
Вместе с тем ряду авиакомпаний, а именно, "Азимут", "Алроса", "Ред вингс" и "ЮТэйр" отказано в допуске к авиаперелетам. Однако маршруты, которые запрашивали данные авиакомпании, будут осуществлять авиационные компании, получившие допуск.
Также отозвана лицензия у авиакомпании "Ямал" на выполнение полетов по маршрутам Симферополь-Душанбе и Симферополь-Худжанд.  
Однако стоит обратить внимание, что расписания на этих направлениях пока нет. Допуск дает право на осуществление перелетов, но не обязывает авиакомпании это делать.
Когда возобновится авиасообщение между Россией и Таджикистаном: ответ министра
Напомним, в конце марта все страны прекратили авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Власти закрыли границы, оставив лишь вывозные рейсы для своих граждан.
Между Россией и Таджикистаном в настоящее время авиасообщение еще не открыто, хотя власти обсуждают вопрос о скором возобновлении регулярных авиаперелетов между странами. Так, в настоящее время разрешен въезд для групп трудовых мигрантов, заключивших соглашение о работе на российских стройках.
Россия возобновляет авиасообщение с 4 странами: есть ли в списке Таджикистан
Лента новостей
0