В Таджикистане появились три новые туристические компании

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкТурист фотографирует пейзажи
Турист фотографирует пейзажи - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Комитет по развитию туризма при Правительстве Таджикистана выдал лицензии трем вновь созданным туркомпаниям
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. В Таджикистане начали действовать еще три новые туристические компании - "Рангоранг Тур", "Ориен Тур" и "Чор Кух".
Так, решением Комиссии по лицензированию туризма Комитета по развитию туризма при Правительстве Таджикистана трем вновь созданным компаниям были выданы туристические лицензии.
По данным Комитета по развитию туризма республики, в Таджикистане 218 туристических компаний получили лицензии на осуществление деятельности.
Рыбаки на берегу Кайраккумского водохранилища, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
В Таджикистане будут продвигать рыболовный туризм
Из них 30 туристических компаний были созданы в 2020 году и 6 - в 2021. 
Руководители вновь созданных туристических компаний отметили готовность вести свободную и здоровую конкуренцию на туристическом рынке страны.
Сотрудники туристической отрасли готовят различные интересные программы и новые туристические маршруты для привлечения большего количества туристов.
Пандемия сильно ударила по внутреннему туризму в Таджикистане - данные
Напомним, по официальным данным, в прошлом году в Таджикистан с различными целями въехало более 410 тысяч иностранцев, что на 909 тысяч, или 69% меньше, чем в 2019 году. 
По словам председателя Комитета по развитию туризма Таджикистана, в стране действуют 224 туристические компании, и ни одна из них не прекратила свою деятельность в 2020 году, несмотря на тяжелый период из-за пандемии и снижение доходов.
Между тем он также сообщил о потерях более 174 миллионов долларов в туристическом секторе страны в 2020 году в результате падения туристического потока.
Лента новостей
0