Душанбе ждет международных гостей на форум к Наврузу

© Sputnik / Амир ИсаевЗдание Хукумата Республики Таджикистан
Здание Хукумата Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Во время празднования Навруза, с 21 по 23 марта, в столицу Таджикистана прибудут гости из России, Узбекистана и других стран СНГ для участия в культурном форуме
ДУШАНБЕ, 15 мар — Sputnik. В Душанбе пройдет второй международный форум "Навруз Душанбе - центр культурных и туристических связей". 
Празднование Навруза, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2021
Раскупили все билеты: в Москве пышно отметят Навруз - 2021
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в столичной мэрии. Решение о проведении в этом году форума уже подписал мэр столицы Рустам Эмомали.
Известно, что мероприятие с участием приезжих гостей состоится 22 марта в столице Таджикистана в дни празднования Навруза.
Поскольку в текущем году город Душанбе объявлен культурной столицей Содружества Независимых Государств, для участия в культурном форуме приглашены представители всех государств СНГ. 
Кроме того, визит подтвердили участники из России, Узбекистана и представители Исполкома СНГ.
Праздничная программа на Навруз-2021 в Душанбе
Напомним, что первый подобный форум с участием представителей разных стран состоялся в Таджикистане в 2019-м, но в 2020-м его проведение было невозможным из-за пандемии и закрытых границ. 
Аллея в парке Рудаки - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Синоптики рассказали о погоде в преддверии Навруза
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон рекомендовал властям провести по стране Международный праздник Навруз скромнее обычного.
Кроме того, республиканский штаб по борьбе с COVID-19 официально назвал условия, при которых должно пройти празднование Навруза-2021 в Таджикистане.
Министр рассказал, откроются ли границы Таджикистана и Узбекистана к Наврузу
Согласно разрешению, стало возможным проведение культурных и спортивных мероприятий, праздничных гуляний на Навруз. Но по-прежнему под запретом остаются массовые театрализованные представления на стадионах.
Лента новостей
0