В Турсунзаде назвали сроки строительства русской школы

Школьные парты, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В Турсунзаде закончены все подготовительные работы перед началом строительства русской школы
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. Строительство русскоязычной средней школы в Турсунзаде начнется в апреле этого года, сообщает агентство "Ховар" со ссылкой на исполнительный орган государственной власти города.
Посетив строительную площадку школы, мэр Турсунзаде Парвиз Акрамзода отметил, что вся подготовительная работа проведена, в настоящий момент ведется сооружение дорог и мостов. 
"Согласно плану, строительство школы начнется в апреле этого года и завершится через 18 месяцев", - говорится в сообщении.
Напомним, пять русских школ будут сданы в эксплуатацию в Таджикистане в течение ближайших трех лет в рамках двусторонних отношений между Таджикистаном и Россией в области образования и науки. 
Обучение в этих пяти средних школах будет проводиться на русском языке в соответствии с учебной программой Министерства образования и науки Республики Таджикистан.
Подгузов назвал дату начала строительства русскоязычных школ в Таджикистане
В конце прошлого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 30 миллионов долларов на строительство и оснащение русских школ в Таджикистане.
Первая часть средств в размере до 3 миллионов долларов уже переведена в республику.
Лента новостей
0