Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Родился первый в мире младенец с антителами к коронавирусу

CC0 / Pixabay / Малыш в кроватке, архивное фото
Малыш в кроватке, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Уникальный случай зафиксировали в США: в одном из штатов вакцинированная женщина родила младенца с антителами к коронавирусу
ДУШАНБЕ, 17 мар — Sputnik. В американском штате Флорида женщина родила ребенка, у которого были обнаружены антитела к COVID-19, сообщает телеканал WPBF. Такой случай стал уникальным и первым в мире.
Известно, что женщина работает медсестрой в одной из больниц. На 36-й неделе беременности ей сделали первую инъекцию препаратом от коронавируса Moderna. Женщина родила спустя три недели.
"Мы проверили пуповину ребенка, чтобы посмотреть, передаются ли антитела от матери ребенку, что происходит в случае с другими вакцинами, которые вводятся во время беременности", - рассказал педиатр Пол Гилберт.
Исследование показало, что у младенца уже сформировался иммунитет к опасной инфекции. Таким образом, новорожденная девочка не восприимчива к заболеванию коронавирусом.
Школьники в масках - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2020
Названы самые распространенные симптомы коронавируса у детей
По словам педиатра Чада Рудника, в ближайшее время на свет появятся тысячи детей, матери которых во время беременности или перед ней прошли вакцинацию от COVID-19.
Названы опасные последствия коронавируса у детей
Добавим, что недавно стартовали клинические испытания американского препарата Moderna на детях. Вакцину протестируют на добровольцах от 6 месяцев до 12 лет. В ходе исследования специалисты планируют оценить безопасность, переносимость, реактогенность и эффективность двух доз препарата.
Лента новостей
0