Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Впервые за долгое время в Таджикистане подорожал доллар

© Pixabay / Доллары
Доллары - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
В Таджикистане вырос курс доллара по отношению к национальной валюте, который был непоколебим еще с ноября 2020-го
ДУШАНБЕ, 18 мар — Sputnik. Национальный банк Таджикистана повысил курс доллара в стране, который держал неизменную планку с прошлого года. 
Сегодня, по официальному курсу, доллар США в республике стоит 11,31 сомони, тогда как еще вчера этот показатель равнялся 11,30 сомони.
"Американец" крепко держал позиции почти полгода, несмотря ни на какие экономические изменения. 
Курс иностранной валюты  - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2021
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Обменный курс евро в Таджикистане резко упал
Что касается курса евро, то сегодня он продолжает падать и на табло таджикского регулятора обозначен в размере 13,45 сомони за один евро.
Российский рубль также показал скачок. По курсу Нацбанка, одна тысяча рублей стоит 155 сомони, а в других кредитных организациях вырастает до 156 сомони.
Отметим, что ежедневный курс НБТ устанавливается с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины на территории страны.
Эксперты посоветовали срочно скупать ослабевший доллар
Нацбанк также предупреждает, что операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах запрещены.
Аналитиков взбудоражил курс доллара на начало апреля
Несоблюдение данных требований будет считаться преступлением закона в Таджикистане, нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности.
Лента новостей
0