Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Найдено средство, способное предотвратить смерть от коронавируса

CC0 / Pixabay / Градусник
Градусник - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Американские ученые нашли лекарство, которое в несколько раз снижает риск летального исхода после заболевания коронавирусом
ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Специалисты из США провели исследование, в ходе которого выяснили, какое средство может снизить риск смерти от коронавируса. Результаты их работы размещены на сайте Университета Джорджа Вашингтона.
Градусник с горячим чаем - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.12.2020
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Врачи назвали лекарство для снижения температуры при коронавирусе
Изначально ученые установили связь между COVID-19 и образованием тромбов. Исходя из этого, они рассмотрели существующие лекарства, которые используют в современной медицине для лечения инсульта и сердечных приступов.
Мясников назвал смертельные ошибки при лечении коронавируса
Оказалось, что снизить риск смерти, а также госпитализации в реанимацию и использования аппаратов искусственной вентиляции легких может аспирин.
"Наше исследование выявило связь между низкими дозами аспирина и снижением тяжести течения COVID-19, а также летальными исходами", - отметил специалист Джонатан Чоу.
Известно, что в исследовании приняли участие 400 пациентов со всех больниц США. Они имели разные демографические факторы и сопутствующие заболевания, однако у всех использование аспирина было связано со снижением риска применения ИВЛ, госпитализации в реанимации и внутрибольничной смертности.
Названы лекарства, противопоказанные при лечении коронавируса
По мнению ученых, их открытие - огромная победа. Ведь аспирин является недорогим и легкодоступным лекарством.
Лента новостей
0