Эксперт рассказал, где произойдет война между Россией и НАТО

Подписаться
Эксперт назвал конкретную страну, в которой произойдет военное столкновение между Россией и НАТО
ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. Глава Американского университета в Москве Эдуард Лозанский рассказал, где именно произойдет война между Россией и НАТО.
В беседе с "Лентой.ру" он заявил, что местом прямого столкновения РФ и стран Альянса станет Украина. 
"Нарастание напряженности на украинском направлении может привести к тому, чего все мы так опасаемся - прямому военному столкновению России, США и НАТО с непредсказуемыми последствиями", - заявил Лозанский.
По словам эксперта, Украина станет местом войны по несколькими причинам. Ключевая из них - интересы президента США Джо Байдена, которые он намерен продвигать. Лозанский подчеркнул, что между главой Белого дома и бывшим украинским лидером Петром Порошенко существует связь. На это указывает наличие масштабного досье компроматов.
Тяжелая огнеметная система Солнцепёк - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2021
FOI: Россия уничтожит НАТО в случае войны
Кроме этого, в Украине существовала нефтегазовая компания, в которой пост члена совета директоров занимал сын Байдена Хантер, пояснил Лозанский.
Китай предрек войну России и НАТО из-за Арктики
Эксперт отметил, что текущая ситуация говорит о новом кризисе в отношениях России и США.
Напомним, ранее между странами произошел неоднозначный политический диалог. Все началось с того, что Байден сделал ряд противоречивых заявлений в эфире американского телеканала. Он негативно высказался о президенте РФ Владимире Путине.
В ответ на это российский лидер пожелал Байдену здоровья, а затем указал на одну из актуальных проблем США - расизм, который существует в стране и сегодня. С этим заявлением согласилась администрация президента Штатов.
Иванов: НАТО готовится к войне против России
Кроме этого, после интервью Байдена Россия вызвала посла страны в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций.
Лента новостей
0