Таджикистан открыл авиасообщение с пятой страной: это Россия?

CC BY 2.0 / Papas Dos / P4-SOM B739(ER) Somon Air DME UUDDСамолет компании "Сомон Эйр", архивное фото
Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
В мире происходит постепенное ослабление "антиковидных" мер. Так, Таджикистан возобновил авиасообщение еще с одной страной
ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Таджикская авиакомпания "Сомон Эйр" возобновила регулярные рейсы по маршруту Душанбе-Алматы-Душанбе, сообщает пресс-служба перевозчика.
Так, авиарейсы по маршруту Душанбе - Алматы будут выполняться раз в неделю по средам.
В марте вылет рейса по расписанию назначен на 09:30 утра по местному времени. При этом обратно самолет отправится в 13:30 часов (по местному времени).
Стоит обратить внимание, что в апреле расписание поменяется. Время вылета будет перенесено на 08:15, из Алматы рейс вылетит 12:05 по местному времени.
Взлет самолета в аэропорту Израиля - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.03.2021
Еще одна страна открывает авиасообщение: это Россия?
Также необходимо отметить, что для посадки на борт все пассажиры должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом теста на коронавирус. Анализ должен быть взять не ранее чем за трое суток до вылета.
Также отмечается, что справка должна быть необходимого образца: все поля заполнены на компьютере на русском или английском языке. Детям младше трех лет справка не нужна. 
Согласно противоэпидемиологическим требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры с симптомами ОРВИ на борт допущены не будут.
С Таджикистаном возобновила авиасообщение еще одна страна: это Россия?
Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта России опубликовало список авиакомпаний, получивших допуск на организацию перелетов в Таджикистан.
Полный список маршрутов, по которым получены допуски на осуществление авиасообщения, а также перечень допущенных авиакомпаний опубликован на официальном сайте Росавиации.
Три российские авиакомпании смогут осуществлять полеты в Душанбе, Худжанд, Куляб и Бохтар (Курган-Тюбе) из городов России.
Также правительство России объявило еще об одном послаблении противокоронавирусных мер. Кабмин России отменил существовавшее ранее ограничение на въезд иностранных студентов.
Росавиация дала допуск на полеты в Таджикистан: список рейсов
Однако вернуться к очному формату обучения позволят пока лишь студентам из эпидемиологически "спокойных" государств.
Напомним, между Россией и Таджикистаном в настоящее время авиасообщение еще не открыто, хотя власти обсуждают вопрос о скором возобновлении регулярных авиаперелетов.
Лента новостей
0