Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД России: мигранты стали чаще совершать преступления

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеры безопасности в московском метро
Меры безопасности в московском метро - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Министерство внутренних дел подвело неутешительную статистику по преступлениям, совершаемым иностранными гражданами в России
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. В России выросло число преступлений, совершенных иностранными гражданами, сообщает МВД по анализу статистических сведений о состоянии преступности в стране.
"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 6,2 тысячи преступлений, что на 1,9% больше, чем за январь-февраль 2020 года", - говорится в докладе.
Отмечается, что гражданами государств-участников СНГ за первые два месяца 2021-го было совершено 4,8 тысячи правонарушений. Их число снизилось на 12,6%.
Мигранты из стран СНГ стали реже совершать преступления в России
Также снизилось и число преступных деяний, совершенных в отношении мигрантов. Всего за два месяца было выявлено 2,3 тысячи преступлений в отношении иностранцев, это на 8,4% меньше, чем в прошлом году.
По данным МВД, за отчетный период выявлено 5 084 иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших преступления в РФ, из них порядка 4 тысяч - граждане СНГ.
Спецслужбы РФ и Таджикистана раскрыли два дела: осуждены террорист и убийца
Всего с начала года в России зарегистрировано 309,4 тысячи преступлений.
Лента новостей
0