Осужденную за убийство ребенка няню Бобокулову вышлют из России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНяня Гюльчехра Бобокулова (в центре), обвиняемая в убийстве 4-летней девочки Насти Мещеряковой
Няня Гюльчехра Бобокулова (в центре), обвиняемая в убийстве 4-летней девочки Насти Мещеряковой - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
После окончания принудительного лечения гражданка Узбекистана, осужденная за убийство ребенка, будет выслана за пределы России
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, осужденная за убийство ребенка, будет выслана из России после окончания принудительного лечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство внутренних дел РФ.
"МВД РФ принято решение о нежелательности пребывания (проживания) Гюльчехры Бобокуловой в Российской Федерации. После окончания лечения она подлежит депортации за пределы страны", - отмечается в документе.
Напомним, в феврале 2016 года гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова работала няней в семье с четырехлетней девочкой.
Накинула на труп пальто и сбежала: подробности убийства ребенка в Душанбе
В один из дней мигрантка дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку, затем она подожгла квартиру хозяев, а сама ушла. Как рассказали прохожие, женщина ходила по улице с отрезанной головой ребенка.
При этом она производила впечатление невменяемой, женщина разговаривала сама с собой и угрожала прохожим. После этого она была задержана правоохранителями около входа в метро.
Дело 5-летней Вайды: обвиняемого в убийстве девочки признали вменяемым
СК РФ сообщал, что у Бобокуловой могли быть подстрекатели, в частности, ее бывший сожитель, который "обрабатывал" ее идеями исламского экстремизма.
Летом того же года после нескольких проведенных исследований эксперты признали обвиняемую в убийстве девочки Гульчехру Бобокулову невменяемой. В начале 2017-го она направлена на принудительное лечение в один из стационаров.
Убийца, которого ты не заметишь: как распознать серийного маньяка
Лента новостей
0