Неизвестный открыл стрельбу в супермаркете Колорадо, есть погибшие - видео

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Национальной гвардии и полиции дежурят на одной из улиц в США
Военнослужащие Национальной гвардии и полиции дежурят на одной из улиц в США - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Мужчина открыл стрельбу рядом с супермаркетом King Soopers в США, в результате чего пострадало сразу несколько человек, есть жертвы среди силовиков
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Сразу десять человек стали жертвами стрельбы в супермаркете King Soopers в Боулдере, штат Колорадо, США, сообщает глава местной полиции Марис Херольд на пресс-конференции.
Неизвестный мужчина открыл стрельбу рядом с супермаркетом, а чуть позже он переместился в здание магазина и начал стрелять в торговом зале.
По словам Херольд, в результате стрельбы погибли 10 человек, среди них оказался полицейский Боулдера. Речь идет о 51-летнем Эрике Тэлли, который первым прибыл на вызов в связи со стрельбой.
При этом ранее СМИ сообщали о шести жертвах, а также не называли точного числа погибших до тех пор, пока не оповестили родственников.
По словам командира полицейского управления Боулдера Керри Ямагучи, быстрая реакция правоохранительных органов помогла предотвратить гибель большего числа людей. Он заявил, что сейчас дальнейшей угрозы общественной безопасности нет.
Стрелок в Таиланде скрылся после перестрелки со спецназом
Сразу после того, как был открыт огонь в магазине, жителей ближайших районов просили оставаться дома, но сейчас ситуация нормализовалась.
"Подозреваемый задержан, он был ранен во время инцидента", - заявил Ямагучи.
По имеющейся информации, из магазина вывели мужчину в наручниках и поместили в карету скорой помощи. Какую роль он играл в этом нападении, пока неясно.
Автомобиль реанимации. - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2020
Стрельба в Грозном: убиты двое полицейских
Что касается мотивов стрелка, то пока они неизвестны, а личность преступника не раскрывается. В полицейском управлении заявили, что расследование инцидента может занять несколько дней.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что американский президент Джо Байден уже проинформирован о случившемся. Она написала в своем твиттере, что команда будет держать главу США в курсе событий. 
Отметим, что, по мнению очевидцев, мужчина зашел в магазин и несколько раз выстрелил без предупреждения. Не исключено, что до этого он стрелял и на парковке перед торговой точкой.
ФСБ РФ задержала боевика из Центральной Азии, готовившего крупный теракт
Посетители при звуке стрельбы скрылись в подсобных помещениях и оттуда выбежали на улицу. Через некоторое время к месту происшествия были стянуты все силы полиции и спецназа города Боулдер.
Лента новостей
0