Британцы восхитились отдыхом Путина и высмеяли немощность Байдена

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге
Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Отдых президента РФ Владимира Путина в сибирской тайге взволновал британцев: они восхитились российским лидером и подтрунили над главой Белого дома Джо Байденом
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Публикация об отдыхе президента РФ Владимира Путина в британском издании Daily Mail вызвала ажиотаж среди его читателей. 
Напомним, что российский лидер провел выходные в сибирской тайге в компании министра обороны Сергея Шойгу. Они совершали пешие прогулки, ездили на вездеходе и заглянули в мастерскую Шойгу, в которой он занимается обработкой сухих деревьев.
Британцы наперебой стали комментировать отдых Путина. Комментаторы разделились на два лагеря: одни восхитились российским лидером и похвалили его за активное времяпрепровождение. Другие вспомнили недавние политические диалоги Путина с президентом США Джо Байденом и не упустили возможность подтрунить над последним.
"Кто-то назовет это попыткой создать образ здорового и сильного лидера, проводящего время на свежем воздухе, но я думаю, что он на самом деле и есть такой лидер", - отметил комментатор.
Один из читателей заявил о своем уважении к президенту России и подчеркнул, что он "не из робкого десятка". 
Кандидат в президенты США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Полнейший идиотизм": британцы раскритиковали Байдена за оскорбление Путина
"Я доверяю ему гораздо больше, чем любому из наших так называемых лидеров. Он президент, который заботится о своей стране и людях, а наши - последователи, которые служат только своим собственным интересам, поэтому им нужно держать его в негативном свете", - подчеркнул он.
Британцы припомнили, что Байден уклонился от предложения Путина провести дискуссию в прямом эфире, а потом в мировых СМИ появилось видео, в котором глава Белого дома несколько раз падает при попытке подняться по трапу самолета.
"Еще немного, и там появится Джо на инвалидном скутере, который перепугает их до окостенения", - отметил читатель.
Британцы восхитились русскими и поразились условиям жизни в России - видео
Один из комментаторов отметил, что Путину и Шойгу нужно было пригласить на отдых и Байдена. 
"Пока Путин отдыхает, так называемый лидер свободного мира не может по лестнице подняться по трапу и несколько раз падает вниз лицом", - злорадствовали пользователи.
Байден: я слишком хорошо знаю Путина
Некоторые посетовали, что Америка обречена с президентом, который "в защитной маске проводит встречи в Zoom из подвала Белого дома, потом пьет теплое молоко и ложится спать в восемь часов вечера".
Пока Путин проводит время на отдыхе, Байден "обеими руками держится за поручни жизни", философски подметил один из читателей Daily Mail.
Лента новостей
0