Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названа дата снятия всех "коронавирусных" ограничений в России

© REUTERS / EVA PLEVIERЛюди в защитных масках на улице
Люди в защитных масках на улице - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, когда в России снимут все ограничения, введенные во время пандемии коронавируса
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. В российских городах совсем скоро снимут ранее введенные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она заявила, что Россия вернется к нормальной жизни уже к осени 2021 года. Именно к этому времени, по словам представителя Совфеда, у жителей страны сформируется коллективный иммунитет. Этому поспособствует массовая вакцинация, давно стартовавшая в РФ.
"Я считаю, правы те эксперты, которые утверждают, что в случае массовой вакцинации к осени будет снята большая часть ограничений и мы вернемся к осени к нормальной жизни", - подчеркнула Матвиенко.
Она отметила, что именно вакцинация приблизит победу над коронавирусом в России.
Масочный режим в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Глава Роспотребнадзора рассказала, когда россияне снимут маски
По словам Матвиенко, для отказа от прививки от COVID-19 нет веских причин, за исключением редких медицинских показаний.
Напомним, что массовая вакцинация в России стартовала 18 января. Жители страны могут сделать прививку отечественной вакциной "Спутник V", которая состоит из двух инъекций. Дозы препарата нужно вводить с интервалом в 21 день.
В России названы сроки появления коллективного иммунитета к COVID-19
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что количество россиян, сделавших прививку от коронавируса, на данный момент насчитывает более четырех миллионов человек. При этом свыше шести миллионов получили первую дозу препарата.
Стало известно, когда в России отменят масочный режим
По словам Путина, ситуацию с коронавирусом в России удалось стабилизировать.
Лента новостей
0