Рахмон: труд дехкан может "побить" высокие цены на базарах – видео

Подписаться
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон пришел в гости к местным жителям Бохтара: поговорил с ними о запланированном урожае и о том, как много сельские жители могут принести стране своим трудом
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время своего рабочего визита в Хатлонскую область зашел в гости в семью Косимовых в городе Бохтар.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Рахмон открыл новый цементный завод - экспортный товар пойдет соседям
Дом расположен в махалле Гайрат, рядом с которым сельские труженики занимаются выращиванием и производством сельхозпродукции.
Президент посетил теплицы приусадебного участка главы семьи Фурката Косимова и тепло побеседовал с каждым из домочадцев за большим дастарханом. 
После того как Рахмон увидел плоды труда, он тут же поспешил заметить, что если бы каждая таджикская семья работала так, как трудятся Косимовы, и собирала урожай по несколько раз в год, то рынок отечественной сельхозпродукции был бы еще богаче, а цены на базарах упали бы в разы. 
Президент заметил, что сегодня нельзя быть расточительными, нужно с умом пользоваться теми благами, что дает земля, и не гнаться за большим. 
Президент вручил подарки детям-сиротам Хатлона - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2021
Рахмон вручил подарки детям-сиротам Хатлона в честь Навруза
"Сегодня главное - быть здоровыми", - заключил глава страны. 
Отметим, что в семейном хозяйстве Косимовых находится три постоянные теплицы на площади 14 гектаров. С них собирают урожай по два-три раза в год. В теплицах выращивают помидоры, огурцы, болгарский перец и другие овощные культуры. 
Как всегда, президент пришел на чай не с пустыми руками, а принес с собой подписное издание классиков таджикской литературы, почти 200 книг.
Эмомали Рахмон прилетел с рабочим визитом в Хатлон
А еще Рахмон угостился традиционной для весеннего сезона самбусой с травами и отметил труд хозяйки дома.  
Лента новостей
0