Сборная Таджикистана разгромила Монголию и получила шанс выйти на ЧМ-2022

© ФФТМатч Таджикистан Монголия
Матч Таджикистан Монголия - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Национальная сборная Таджикистана всухую обыграла Монголию: шансы выйти на чемпионат мира по футболу - 2022
ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Сборная Таджикистана одержала победу над командой из Монголии. Матч, организованный на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, завершился со счетом 3:0 в пользу таджикских футболистов.
Двумя забитыми мячами в ворота соперника отличились игроки команды "Истиклол" братья Алишер и Манучехр Джалиловы. Третий гол оформил Шахром Самиев.
Таким образом, сборная Таджикистана укрепила свои позиции в группе F отборочного этапа чемпионата мира по футболу - 2022. Теперь команда продолжит бороться за право сыграть на самом престижном турнире в данном виде спорта. Чтобы выйти из группы, таджикским футболистам нужно завоевать победу еще в нескольких матчах, приложив все силы, чтобы обыграть сборные Японии и Мьянмы.
© Sputnik / Амир ИсаевОтборочный матч Таджикистан - Монголия на ЧМ-2022
Отборочный матч Таджикистан - Монголия на ЧМ-2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Отборочный матч Таджикистан - Монголия на ЧМ-2022
За противостоянием двух команд в Душанбе следили 9300 зрителей. Для сборной Таджикистана это первая официальная игра после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса.
В Азиатской футбольной конфедерации подчеркнули, что национальная команда является одной из самых результативных коллективов в Азии. Таджикские футболисты приняли участие в пяти международных соревнованиях с сентября 2020 года и смогли вызвать в сборную ряд звезд своих успешных молодежных команд, подчеркнули в АФК.
Отборочная игра ЧМ-2022: матч Таджикистан - Монголия. Трансляция завершена
Напомним, что у Монголии не было шансов на выход из группы F, так как сборная занимала последнее место в таблице, завоевав одну победу в матче с Мьянмой.
Лента новостей
0