Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Таджикистан вновь накроют дожди с грозами при сильном ветре

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЛивень, архивное фото
Ливень, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Предстоящие выходные в Таджикистане станут ветреными, по всей республике начнутся сильные грозы и даже пойдет снег
ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Предстоящие выходные в Таджикистане будут обильными на осадки, которые случатся во всех регионах страны, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
Душанбе в снегу - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.03.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Погода на Навруз разочарует жителей Таджикистана
Уже сегодня в Хороге и на территории Горно-Бадахшанской автономной области пойдет дождь и снег, а с субботы, 27 марта, начнутся грозы с порывами ветра до 20, а местами и 30 метров в секунду.
Максимальное количество осадков придется на воскресенье, а температура в административном центре ГБАО будет варьироваться от +4 до +10°C.
В Душанбе в выходные облачно, кратковременный, но временами сильный дождь и грозы. Температура ночью около 12°C тепла, днем до +19°C . 
По Районам республиканского подчинения в отдельных горных местностях не только сильный дождь, но также гроза и град. В горах ночью от 3 до 8°C тепла и возможен снегопад, а днем до +13°C. 
Погода на Навруз разочарует жителей Таджикистана
Уже 28 марта по РРП в горных районах местами до 0-5°C мороза.
На севере Таджикистана, в Худжанде, кратковременный дождь с грозами, временами усиление ветра до 15 метров в секунду. Температура ночью от 9°C тепла, днем до +15°C. 
В целом по Согдийской области в горных местностях пройдет снег, возможен град. 
Синоптики рассказали о погоде в преддверии Навруза
На юге в Хатлонской области относительно спокойнее. Там сегодня до +24°C в дневное время суток. Уже в субботу начнутся дожди с грозами, температура упадет до +15°C, а в воскресенье, 28 марта, будут грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду. 
Лента новостей
0