Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Субхонзода озвучил срок запуска авиарейсов в города России

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанк Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии"
 Самолет авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Директор Агентства гражданской авиации Икром Субхонзода сообщил о переговорах с РФ об открытии маршрутов по всем другим российским направлениям
ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. Россия и Таджикистан обсуждают вопрос открытия авиасообщения между городами двух стран, сообщил Sputnik Таджикистан директор Агентства гражданской авиации Икром Субхонзода.
Так, по словам главы Агентства, Таджикистан предложил возобновить полеты из российских аэропортов в города Таджикистана в июне 2021 года.
"Российские авиавласти ответили, что изучат это предложение и рассмотрят возможность увеличения географии полетов из РФ в Таджикистан", - сказал Субхонзода.
Напомним, Россия объявила об открытии с 1 апреля авиасообщения с рядом стран, в том числе с Таджикистаном и Узбекистаном.
Расписание авиарейсов, цены, документы: о чем договорились Таджикистан и РФ
Первый рейс по маршруту Москва - Душанбе состоится 2 апреля, его выполнит авиакомпания "Ютэйр". В дальнейшем авиаперевозчик будет осуществлять полеты по маршруту по пятницам. Второй рейс в неделю будет выполнять компания "Сомон Эйр".
Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта России опубликовало список авиакомпаний, получивших допуск на организацию перелетов в Таджикистан.
Так, российские авиакомпании смогут осуществлять полеты в Душанбе, Худжанд, Куляб и Курган-Тюбе.
Стало известно расписание авиарейсов между Москвой и Душанбе
Авиарейсы в эти города Таджикистана отправятся из Новосибирска, Перми, Астрахани, Красноярска, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Самары, Уфы, Москвы и Кемерова.
Лента новостей
0