Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД России заявило о готовности полностью реформировать систему миграции

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНачальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В скором времени в Российской Федерации будет готов новый закон, упрощающий жизнь трудовых мигрантов
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. На заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ начальник Главного управления по вопросам миграции МВД генерал-майор Валентина Казакова анонсировала крупную работу по реформированию миграционного законодательства в России.
Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенантом Валентиной Казаковой - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.09.2020
"Настало время что-то менять": МВД РФ упростит трудоустройство для мигрантов
Казакова уточнила, что проект помимо реформирования различных режимов для иностранных граждан предусматривает возможность, в том числе для детей мигрантов, продление сроков пребывания.
Казакова рассказала об упрощенном получении гражданства России
"Мы будем вносить проект этого федерального закона (в правительство – ред.), скорее всего, в конце этого года", - добавила представитель МВД.
Напомним, ранее Валентина Казакова неоднократно рассказывала о деталях глобальной работы МВД по упрощению миграционного законодательства в России.
МВД России готовит закон для упрощения получения гражданства мигрантами
Например, предполагается разделить миграционные режимы, упростить большинство процедур для трудоустройства иностранцев, а также отказаться от института разрешений на временное проживание.
Лента новостей
0