Таджикская сиделка пела вместе с ним: какими были последние дни Ланового

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВасилий Лановой читает стихи А.С. Пушинка в сцене из спектакля "Пристань"
Василий Лановой читает стихи А.С. Пушинка в сцене из спектакля Пристань - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Оказалось, что рядом с умирающим артистом Василием Лановым в последние дни его жизни была сиделка из Таджикистана
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. Какими были дни последние дни известного российского актера Василия Ланового, рассказала его жена народная артистка РСФСР Ирина Купченко в диалоге с "Комсомольской правдой".
Народный артист СССР Василий Лановой  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2021
Близкий друг рассказал о последних днях Василия Ланового
"Даже умирая, Василий Семенович продолжал работать. Он должен был петь на концерте к 50-летию фильма "Офицеры" песню "О героях былых времен". И вот он в больнице все время пытался заниматься голосом", - рассказала Купченко.
Супруга Ланового поделилась, что из-за высокой температуры у актера путались мысли и он просил помогать ему.
"И тогда все мы: я, дежурный врач и сиделка открывали слова в телефоне и ему читали. Потом мы все уже выучили слова и часами пели ему. Ему говорили, вот сейчас надо сделать капельницу, уколы. Он отвечал: "Нет, потом, сначала спойте мне песню". И мы пели и пели. Даже нянечка из Таджикистана пела. Когда мы уже уставали, нянечка с акцентом говорила: "Все - пириривь", - вспоминает Купченко о последних днях мужа.
Служил отечеству: самые яркие роли в кино и жизнь Василия Ланового - фото
Жена Ланового добавила, что известный актер умер со словами песни на губах. Ирина Купченко призналась, что до сих пор не верит, что мужа с ней больше нет.
Лента новостей
0