В Татарстане в многоквартирном доме прогремел взрыв, есть жертвы: видео

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВзрыв газа произошел в девятиэтажном доме в Зеленодольске
Взрыв газа произошел в девятиэтажном доме в Зеленодольске - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Взрыв газа стал причиной обрушения нескольких квартир в одном из жилых домов Татарстана, в результате чего есть пострадавшие
ДУШАНБЕ, 30 мар — Sputnik. В городе Зеленодольске в одном из жилых многоквартирных домов произошел сильный хлопок газа, сообщает МЧС РФ. 
Взрыв произошел в девятиэтажном кирпичном доме на улице Ленина, 39а. На этот момент известно об одном погибшем и шести пострадавших. 
В ходе взрыва обрушились шесть квартир на седьмом этаже и одна квартира на восьмом этаже. Открытого горения не последовало. 
По предварительным данным МЧС, несущие конструкции дома не пострадали. Один человек был спасен прямо из-под завалов. Это женщина, которую сразу госпитализировали.
Взрыв в Химках - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.03.2021
Мощный взрыв частично обрушил дом в Химках - видео очевидцев
Что касается самого дома, то он 50-квартирный 1974 года постройки.
Глава управления МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин объявил, что в регионе с 30 марта вводится режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера.
Режим ЧС снимут после того, как будут окончены все работы по восстановлению дома.
На данный момент эвакуированы 69 человек. Всех жильцов, пострадавших от последствий взрыва, временно разместят в ДК имени Горького. Им будет оказана всесторонняя поддержка со стороны властей, части жильцов предоставят жилье из маневренного фонда.
Мощный взрыв прогремел в Нижнем Новгороде - видео
Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, а в качестве основной версии произошедшего следствие называет утечку бытового газа.
В Химках в жилом доме прогремел взрыв - видео
Некоторые источники сообщают, что также рассматривается версия суицида одного из жильцов. 
Лента новостей
0