Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

"Не попсовая": Анита Цой высказалась о песне Манижи для Евровидения - 2021

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Анита Цой
Певица Анита Цой  - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Певица Анита Цой довольна, что Россия в этом году заявляет такую интересную тему с Манижей на Евровидение - 2021, поскольку она "очень цельный артист"
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Народная артистка России популярная певица Анита Цой заявила, что Маниже будет непросто победить на музыкальном европейском песенном конкурсе Евровидение - 2021 с композицией "Русская женщина", пишет "Московский Комсомолец".
"Конечно, это не для массового слушателя, но, может быть, именно этим песня и выделится среди остальных. Победила же девушка из Израиля Нетта (в 2018-м) - тоже с достаточно необычной песней, которую трудно было назвать стопроцентно евровидийной", - отмечает Анита Цой. 
Россия на Евровидении - 2021: под каким номером выступает Манижа
Несмотря на это, Цой импонирует, что песня звучит от России по-необычному.
"Новая стилистика, свободная, смелая, самобытная, своеобразная, не попсовая, авангардная, что там так умело и сочно перемешаны разные этнические стили. Это очень популярный и прогрессивный тренд в контексте мировой музыки", - заметила народная артистка.
При этом Цой заметила, что данная композиция все-таки не предназначена для всех. В то же время она считает, что порой такие песни могут здорово выделиться на фоне остальных, а значит, просчитать победу или поражение просто невозможно.
Российская певица Манижа Сангин - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Топ-10 интересных фактов о Маниже
Кроме того, по словам артистки, сейчас все меняет свои форматы, нет точного понимания, как что-то "выстреливает", даже когда и не ждешь.
"Так что очень хорошо, что Россия в этом году заявляет такую интересную тему с Манижей и ее песней на Евровидение. Она очень цельный артист. <...> В любом случае нас запомнят, а Манижа получит дополнительный шанс, чтобы ее услышали во многих странах мира и восприняли ее музыкальную культуру такой, какой она себе ее представляет", - уточнила она.
Сбылась мечта детства: дядя Манижи о планах певицы, хейте и шоке родных
А еще Цой в контексте присуждения ей звания народной артистки заметила, что выбор Манижи - это в какой-то степени личная "особенная история". Она рада, что вопреки всему девушка поедет на Евровидение.
Стало известно, под каким номером выступит Манижа на Евровидении - 2021
"Она молодец, что так стойко и достойно держится", - заключила Цой и добавила, что после этого воспрянут духом малые народы, поскольку Россия - большая многонациональная держава, и все ее жители считают себя россиянами.
Лента новостей
0