Бензин и импортные товары для госрезерва освободили от налогов в Таджикистане

© Pixabay / ElyPennerЦистерна прицепленная к грузовику, архивное фото
Цистерна прицепленная к грузовику, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Депутаты таджикского парламента рассмотрели вопрос о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Таджикистана на 2021 год" по части импорта некоторых товаров
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. В Парламенте Таджикистана обсудили изменения в закон "О Государственном бюджете Таджикистана на 2021 год", касающиеся импорта некоторых товаров, сообщает пресс-центр ведомства.
Заседание прошло под руководством председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Махмадтоира Зокирзоды.
Согласно поправкам, Агентство по государственным материальным резервам Таджикистана освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость, акцизов и таможенных пошлин при покупке товаров для нужд госрезерва страны.
Автозаправка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Российский бизнес заявил о риске подорожания бензина на 14%
Планируется внести изменения в статью 15 закона о государственном бюджете республики.
По словам замминистра финансов Карима Гулмуродзоды и депутата Гулбахор Назири, законопроект направлен прежде всего на привлечение и эффективное использование кредитных средств Международной исламской торгово-финансовой корпорации и обеспечение потребительского рынка предметами первой необходимости, а также бензином и дизельным топливом.
Напомним, ранее в Таджикистане подорожал ввозимый бензин.
Не заплатишь - не уедешь: что будет с ценами на бензин в Таджикистане
Эксперты сообщали, что цена на бензин марки 92 достигнет 8,10 сомони, а к концу марта и вовсе вырастет до 9 сомони. На сложившуюся ситуацию влияет нестабильность как на внешнем, так и на внутреннем рынке.
Лента новостей
0