Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном: главное в видео

Подписаться
С 1 апреля Россия возобновила авиасообщение с Таджикистаном: перелеты между странами были остановлены более чем на год
Пандемия коронавируса, начавшаяся в 2020 году, внесла существенные изменения в мире. Власти большинства стран для ограничения распространения опасной инфекции, с невероятной быстротой поражающей тысячи, а затем миллионы людей, предприняли радикальные меры.
Самолет авиакомпании Somon air. архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Россия возобновляет авиасообщение с Таджикистаном
Одной из них стало прекращение авиасообщения с другими государствами. Россия и Таджикистан были не исключением.
Так, 20 марта самолеты перестали связывать Душанбе и Москву. В этот же день Таджикистан приостановил авиасообщение и с другими странами. Россия последовала его примеру через три дня.
Из-за прекращения перелетов многие жители лишились возможности вернуться на родину. Решением этой проблемы стали чартерные рейсы.
Например, с 5 мая по 13 сентября из Душанбе в Москву летали 29 таких самолетов. С их помощью в родные страны смогли вернуться 5000 человек.
"Невидимые" билеты: в Душанбе штурмуют авиакассы и боятся перекупщиков
Конец января 2021-го стал знаменательным для Таджикистана. В это время президент страны Эмомали Рахмон объявил о полной победе над коронавирусом в стране.
Пандемия в мире постепенно пошла на спад. Это позволило властям многих государств начать смягчение ограничений. Постепенно страны начали восстанавливать и авиасообщение.
В посольстве рассказали, как улететь из Таджикистана в Россию
Россия объявила о начале перелетов между Москвой и Душанбе с 1 апреля. Рейсы будут отправляться два раза в неделю. Первый из них полетит из Душанбе в Москву уже 2 апреля.
Назван документ, без которого не пустят на самолет из Душанбе в Москву
За билет на самолет в Москву жителям Душанбе придется заплатить 250-350 долларов. Вернуться обратно в Таджикистан будет дешевле. Стоимость билета на рейс из Москвы в Душанбе составит от 150 до 250 долларов.
Лента новостей
0