Петербуржца будут судить за убийство таджикистанца спустя 4 года

© AP / Marc LevyТюрьма, архивное фото
Тюрьма, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
В Санкт-Петербурге раскрыли жестокое убийство гражданина Таджикистана четырехлетней давности благодаря новым показаниям дела
ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. Жителя Санкт-Петербурга будут судить за убийство гражданина Таджикистана, которое произошло много лет назад, сообщают "Невские новости" со ссылкой на местную прокуратуру.
Няня Гюльчехра Бобокулова (в центре), обвиняемая в убийстве 4-летней девочки Насти Мещеряковой - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2021
Осужденную за убийство ребенка няню Бобокулову вышлют из России
Как оказалось, петербуржца осудят по обвинению в убийстве четырехлетней давности, которое тот совершил на почве ревности.
Мужчина зарезал гражданина Таджикистана в 2016-м, но обвинительное заключение вынесено только сейчас. Уголовное дело надолго было приостановлено, потому как полиция не могла установить виновное лицо.
По материалам дела, еще 21 декабря 2016-го на проспекте Обуховской Обороны было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости.
МВД прокомментировало громкое убийство первоклассника в Душанбе
Им оказался 31-летний таджикистанец, который скончался на месте преступления. По версии следствия, убийца расправился с жертвой на почве ревности к своей сожительнице.
Жестокое убийство семьи под Нижним Новгородом: мигрант под подозрением
Спустя годы преступление раскрыли благодаря показаниям, которые дал человек в рамках досудебного соглашения. 
Дальше дело будет направлено в Невский районный суд.
Лента новостей
0