Многодетные уроженцы Таджикистана получили срок в РФ за сбыт наркотиков

© Sputnik / Олег Золото / Перейти в фотобанкПакетики с дозами наркотических веществ, архивное фото
Пакетики с дозами наркотических веществ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Ближайшие 11 лет уроженцы Таджикистана проведут в колонии строгого режима за сбыт наркотиков, на родине у одного осталась жена и пятеро детей, у другого - семья с тремя детьми
ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. В городе Орле два уроженца Таджикистана приговорены к тюремному сроку за сбыт наркотиков, сообщает "Вечерний Орел". 
Уничтожение  незаконных наркотических веществ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2020
В Саратове поймали уроженцев Таджикистана, промышлявших торговлей наркотиками
Мужчины-подельники получили 11,6 лет колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через интернет.
Но прежде двое выходцев из Таджикистана пешком пересекли сразу две границы - узбекскую и российскую, чтобы попасть в Орел.
Оказалось, что мужчин завербовал организатор межрегиональной группы по сбыту наркотиков. Еще в Таджикистане они согласились за вознаграждение работать "доставщиками" героина в Орле и Брянске.
Из Узбекистана на такси мужчины доехали до Орла, где сняли квартиру в одном из районов. 
Дальше всеми действиями руководил их знакомый. Они получали наркотики, расфасовывали их и оставляли в тайниках.
Так, в сентябре 2019-го организатор навел их на тайник с наркотиками, которые те должны были привести в квартиру. Уроженцы Таджикистана добрались до тайника, но через пару часов были задержаны сотрудниками УФСБ России по Орловской области. 
У них изъяли свертки из 499 пакетов с героином общей массой 953,22 грамма. 
Что касается "организатора, руководителя группы - оператора", то в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.
В Хатлоне задержали афганских контрабандистов с наркотиками
В Орловском областном суде сообщили, что у одного таджикистанца на родине остались жена и пятеро детей, у второго - жена и трое детей.
Лента новостей
0