Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Субхонзода назвал новую дату вылета пассажиров, не попавших на рейс в Москву

© Sputnik / Амир ИсаевДиректор Агентства гражданской авиации Икром Субхонзода
Директор Агентства гражданской авиации Икром Субхонзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Глава Агентства гражданской авиации Таджикистана объяснил причину недопуска пассажиров на рейс авиакомпании Ютэйр и назвал новую дату вылета, а также пообещал компенсацию расходов
ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Все пассажиры, которые должны были вылететь из Душанбе в Москву в ночь на 3 апреля на самолете авиакомпании Ютэйр, смогут полететь этим же рейсом 9 апреля, сообщил Директор Агентства гражданской авиации Таджикистана Икром Субхонзода.
Напомним, на борт самолета авиарейса копании "ЮТэйр", вылетевшего из Душанбе в Москву в ночь со 2 на 3 апреля, не попали 249 пассажиров, сообщает источник Spunik Таджикистан.
Авиакасса в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
В Душанбе люди ночевали у авиакассы, чтобы не упустить билет в Москву
В Москву смогли вылететь лишь несколько граждан Таджикистана, имеющих основания для въезда в Россию.
По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что согласно действующему распоряжению Правительства РФ от 16 марта 2020 года №635-р в Россию могут въехать иностранцы, имеющие основания.
А именно - трудовые мигранты, зарегистрированные в списке Роструда, высококвалифицированные специалисты и члены их семей, а также приезжающим в РФ для лечения или имеющие близких родственников.
Первый регулярный рейс в Россию из Душанбе не состоялся: причины
Поправки в документ о разрешении на въезд для граждан стран, с которыми возобновлено авиасообщение с 1 апреля, пока не подписаны.
Также руководство Агентства гражданской авиации Таджикистана призвало всех пассажиров не паниковать и не верить слухам.
"Все пассажиры, которые должны были вылететь из Душанбе в Москву 3 апреля авиакомпанией ЮТэйр, смогут вылететь из Душанбе в Москву 9 апреля", - уточнил Субхонзода.
По словам главы Агентства, всем пассажирам будет выплачена компенсация расходов, связанных с невозможностью улететь согласно купленным билетам.
Напомним, Россия объявила об открытии границы с Таджикистаном с 1 апреля. Выполнять регулярные рейсы будут авиакомпаниям "ЮТэйр" и "СомонЭйр".
Попов рассказал, как сдержать спекуляцию авиабилетами на рейсы Душанбе - Москва
Лента новостей
0