Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Более 180 пассажиров прибыли в Москву рейсом "Сомон Эйр"

© Официальный сайт / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Сомон Эйр", архивное фото
Самолет авиакомпании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Согласно данным аэропорта Домодедово, рейс Душанбе - Москва прибыл на 2 часа позже запланированного времени
ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Авиакомпания "Сомон Эйр" выполнила первый регулярный рейс из Таджикистана в Россию после возобновления авиасообщения, сообщил перевозчик.
Самолет Boeing 737-900 доставил из Душанбе в Москву 184 пассажира.
Согласно данным аэропорта Домодедово, лайнер сел на 2 часа позже запланированного времени. Изначально, борт должен был приземлиться в 14:30 по московскому времени, однако из-за задержки вылета прибыл лишь в 16:45.
Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
"Сомон Эйр" назвал дату первого рейса в Россию: кого допустят на борт
Причина изменения времени отправления не уточняется.
В "Сомон Эйр" добавили, что следующий регулярный рейс по маршруту Душанбе - Москва - Душанбе запланирован на вторник, 6 апреля. Стоимость билетов составит 349 долларов, их можно приобрести в кассе Агентства воздушных сообщений.
Напомним, с 1 апреля возобновилось авиасообщение между Россией и Таджикистаном. Перелеты были приостановлены еще с марта прошлого года из-за распространения коронавируса нового штамма.
Первый рейс из Душанбе в Москву был запланирован 2 апреля. Однако разрешение на пересечение границы не получили 249 человек. В итоге в Россию вылетели лишь несколько граждан Таджикистана, имеющих основания для въезда в Россию.
Лента новостей
0