Таджикский дзюдоист Устопириён ловко скрутил опасного соперника: видео

Подписаться
Таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён победил пятерых соперников и привел национальную команду к бронзе
Команда спортсменов из Таджикистана завоевала бронзу на турнире "Большого шлема". Соревнования прошли с 1 по 3 апреля в турецкой Анталье.
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.02.2021
Таджикские спортсмены вошли в топ-20 лучших борцов мира
На турнире Таджикистан представила команда из трех спортсменов: Шахбоз Саидаброров, Комроншо Устопириён и Темур Рахимов.
Решающая роль принадлежала Устопириёну - ему предстояло бороться за победу в последний день соревнований. Дзюдоист показал впечатляющее мастерство: он одолел пятерых соперников и привел команду Таджикистана к бронзе.
Так, в первом раунде Устопириён сразился со спортсменом из Австрии Адамом Борчашвили, и, отвоевав победу, перешел во второй, где его противником стал не менее сильный белорусский дзюдоист Александр Сидорюк. Однако преимущество снова оказалось на стороне таджикского спортсмена.
Стал известен состав команды Таджикистана на турнире Большого шлема
В третьем туре "Большого шлема" Устопириён отправил в эффектный нокаут серебряного призера летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, чеха Мартина Бездека, а затем отвоевал победу у представителя Израиля Ли Кохмана.
Таджикский дзюдоист Ходжазода будет бороться за путевку на Олимпиаду
В полуфинале таджикский дзюдоист проиграл шведу Маркусу Ниману. Однако Устопириёну все равно удалось получить один из главных призов турнира - бронзовую медаль, за которую он сразился с Давидом Кламмерти. Таким образом команда Таджикистана заняла пятое место на соревнованиях.
Напомним, что всего в "Большом шлеме" поучаствовали более 500 спортсменов из 96 стран.
Лента новостей
0