В Душанбе объявили лучшие парки для культурного отдыха

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаПарк культуры и отдыха имени Садриддина Айни после реконструкции
Парк культуры и отдыха имени Садриддина Айни после реконструкции - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Городская мэрия назвала тройку благоустроенных и популярных парков в Душанбе, а также лучшие скверы во всех районах, улицы и проспекты
ДУШАНБЕ, 5 апр — Sputnik. В Душанбе подвели итоги конкурса от мэрии "Сайри гули лола" и назвали лучшие парки культуры и отдыха в столице, сообщает пресс-служба городской администрации.
Таким образом, звание лучшего парка столицы было присуждено парку имени Ахмада Дониша, расположенному в районе Исмоила Сомони.
Мэрия вручила руководителям диплом I степени и приз в размере 10 тысяч сомони (около 1 тысячи долларов).
Аллея в парке Рудаки - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2021
Прогноз погоды в Таджикистане
Синоптики рассказали, какой будет апрельская погода в Таджикистане
На втором месте по благоустройству и удобству оказались сразу две локации - крупнейший городской парк имени Рудаки в самом центре города, а также парк культуры и отдыха имени Садриддина Айни.
За победу в конкурсе им вручили диплом II степени и приз в размере 7 тысяч сомони (около 700 долларов).
Третье место также было поделено между "Ботаническим садом" и парком "Куруши Кабир", которым досталась премия в размере 5 тысяч сомони (500 долларов).
Современный многоуровневый паркинг появится в Душанбе
Кроме того, в номинации "Лучший сквер" первое место занял сквер Государственного цирка района Фирдавси, вторым стал сквер на проспекте Рудаки района Шохмансур, а третье место досталось небольшому, но обустроенному скверу на улице Карамова района Сомони.
Самыми красивыми и ухоженными улицами и проспектами стали: улица Ахмада Дониша, улица Нусратулло Махсума и проспект Рудаки района Исмоила Сомони.
Отметим, что сама церемония присуждения наград по четырем номинациям состоялась в городском парке имени Садриддина Айни в Душанбе.
Лента новостей
0