Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Политик сбежал из ЕС ради вакцинации от коронавируса в Москве

© Министерство связи и информации Венесуэлы / Перейти в фотобанкВакцинация от российской вакцины "Спутник V"
Вакцинация от российской вакцины Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Шокированный огромными очередями на вакцинацию в Евросоюзе политик приехал в Россию и сделал прививку "Спутником V"
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Итальянский политик и участник партии "Лига Севера" Алессандро Равальоли приехал в Москву ради прививки от коронавируса препаратом "Спутник V".
В беседе с RT он рассказал, что принял решение о вакцинации в России из-за сложной обстановки в Евросоюзе. По словам политика, во многих странах на данный момент невозможно сделать прививку от коронавируса: на процедуру записано огромное количество людей, которые должны встать в очередь.
"Если бы мне пришлось ждать моей очереди в Италии, мне бы сделали прививку, может быть, осенью", - подчеркнул Равальоли.
По его словам, ЕС намеренно не выдает разрешение на использование российского "Спутника V" в своих странах из-за политических причин.
Прибытие рейса с вакциной Sputnik V в Аргентину - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Daily Express: Европа будет умолять Россию из-за вакцины "Спутник V"
"Быть убитым, потому что в Европе не работает какой-то бюрократический механизм - это нехорошо", - заявил депутат.
Он рассказал, что это уже вторая инъекция вакцины. Первую прививку он сделал еще в марте. Таким образом, Равальоли завершил процедуру вакцинации российским препаратом и защитил свой организм от опасного заболевания.
Европа больше не сомневается в "Спутнике V"
Напомним, что Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) не выдает разрешение на использование "Спутника V" в странах ЕС уже целый месяц. По словам сотрудников организации, необходимые исследования для одобрения препарата могут завершиться только в мае.
Times: Германия признала российскую вакцину "Спутник V"
Власти многих стран Евросоюза неоднократно просили ЕМА ускорить процедуру регистрации "Спутника V". В некоторых СМИ стала появляться информация, что Европа не регистрирует российскую вакцину из-за политизации.
Лента новостей
0