Кремль: вступление в НАТО станет ударом для Украины

© AFP 2023 / GEORGES GOBETФлаг НАТО, архивное фото
Флаг НАТО, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Североатлантический Альянс не решит проблемы Украины, считают в Кремле
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Вступление Украины в НАТО еще больше усугубит проблемы, существующие в стране. Об этом во время встречи с журналистами рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря президента России, присоединение страны к Североатлантическому Альянсу нежелательно в особенности для самопровозглашенных республик Донбасса.
Песков подчеркнул, что для ДНР и ЛНР членство Украины в НАТО станет "неприемлемой перспективой".
"Глубоко сомневаемся в том, что это поможет как-то Украине справиться со своей внутренней проблемой. С нашей точки зрения, это еще более усугубит ситуацию", - заявил Песков.
Он подчеркнул, что вступление в НАТО не поможет Украине "абстрагироваться от мнения населения".
"А если вы спросите мнение нескольких миллионов людей в самопровозглашенных республиках, то вы поймете, что такое членство в НАТО для этих людей является глубоко неприемлемой перспективой", - добавил Песков.
Штаб-квартира НАТО. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2015
СМИ: Украина инициировала созыв экстренного заседания комиссии НАТО
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом нынешнее обострение ситуации с безопасностью в Донбассе. По мнению главы государства, вступление в Североатлантический Альянс поспособствует решению данного конфликта.
Лента новостей
0