Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Жириновский объяснил недовольство песней Манижи на Евровидение - 2021

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Владимир Жириновский разделяет позицию спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко по поводу странной песни "Русская женщина", с которой Манижа поедет на Евровидение - 2021
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его критика в адрес Манижи совсем не связана с национальностью артистки. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Оказалось, что в песне Russian Woman ("Русская женщина") Жириновского не устраивает только текст.
"Вызывают удивления оценки некоторых комментаторов, в частности, политолога Георгия Бовта, которые связывают нашу критику с национальностью певицы. Об этом речь не идет. Я лично, когда говорил о песне, имел в виду исключительно текст", - уточнил лидер ЛДПР.
Владимир Жириновский замечает, что оценки, данные в композиции по отношению к русской женщине, не подходят, чтобы представлять Россию на зарубежном фестивале.
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Жириновский осудил участие певицы Manizha в Евровидении - 2021 от России
Он также цитирует слова из песни, где звучит проблема неполных семей:
"Сын без отца, дочь без отца. Но сломанной семье не сломать меня", а также фразу: "Тебе уж за 30, алло, где же дети? Ты в целом красива, но вот похудеть бы".
По словам Жириновского, все эти аллюзии унижают достоинство русского человека, при том что песня должна олицетворять целую страну.
"А комитет по культуре Госдумы опять спит, никак не реагирует. Спасибо, что верхняя палата отреагировала", - также заметил политик.
Он убежден, что в песне не должно быть фраз, унижающих достоинство русского человека.
Клип Манижи на Евровидение - 2021 стал самым популярным
Напомним, что сразу после победы певицы Манижи на национальном отборе Жириновский однозначно заявил, что это не лучший выбор исполнителя и композиции на конкурс Евровидение - 2021.
Он обосновал такое мнение тем, что посыл песни не очень хорош для поднятия авторитета русской женщины и вообще России в глазах международного зрителя. 

Манижа на Евровидении - 2021

Музыкальный песенный конкурс Евровидение - 2021 пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Нидерланды получили возможность принять состязание после победы Дункана Лоуренса с песней Arcade в 2019-м.
Певец Александр Панайотов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Панайотов увидел в песне Манижи для Евровидения - 2021 скрытый посыл
Певица Манижа была выбрана представителем России на Евровидение - 2021 по результатам зрительского голосования по итогам нацотбора.
Однако такой расклад понравился не всем. Сразу после нацотбора по стране прокатилась волна критики как относительно артистки, так и ее песни. Не поддержали Манижу ни политики, ни большинство музыкальных критиков и продюсеров.
Некоторые россияне опубликовали петицию на портале Change.org с требованием отстранить ее от участия в конкурсе. Позже в СК РФ поступило заявление с просьбой проверить композицию на экстремизм.
Как Эрнст отреагировал на песню Манижи Russian Woman для Евровидения - 2021
При этом на сегодняшний день клип к песне Манижи Russian Woman на Евровидение - 2021 набрал свыше 7 миллионов просмотров.
Лента новостей
0