В Душанбе умер осужденный основатель компании "Умед-88"

© Sputnik / Стас ЭтвешАвтозаправка ночью UMED88, архивное фото
Автозаправка ночью UMED88, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
В Душанбе скончался известный бизнесмен, основатель заправочной компании "Умед-88" Раджабали Одинаев, которого приговорили к 28 годам заключения
ДУШАНБЕ, 7 апр — Sputnik. В Душанбинской больнице скорой помощи скончался приговоренный к тюремному сроку основатель большой заправочной компании "Умед-88" Раджабали Одинаев.
По словам источника Sputnik Таджикистан, основателя компании не стало 7 апреля в больнице. После кончины Одинаева его тело было передано родственникам.
Известно, что мужчина будет похоронен на малой родине в районе Мирсаид Али Хамадони. Что касается причин смерти, то источник сообщил, что Раджабали Одинаев поступил в больницу неделю назад.

"Одинаева доставили с резкой болью в желудке, который его беспокоил, и должны были провести операцию. Позже ему стало лучше, но за несколько часов состояние резко ухудшилось, и он умер", - добавил источник.

Напомним, Раджабали Одинаев - владелец и основатель некогда известной в стране сети автозаправочных станций "Умед-88".
Предприниматель был арестован в октябре 2017-го, а через год ему назначили 28 лет лишения свободы. Тогда вместе с ним на 22 года посадили и директора компании Идибека Ибрагимова.
Заправка компании Умед 88 - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2019
Средства от продажи АЗС "Умед-88" пошли на строительство Рогунской ГЭС
Одинаева обвинили в хищении средств, выданных в качестве кредита, в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями, а также в присвоении и растрате госсредств.
Осужденный за хищение Глава АЗС "Умед - 88": виновен только в двоеженстве
Судебный процесс в Верховном суде Таджикистана прошел при закрытых дверях.
Лента новостей
0