Венгрия обещает выдать Таджикистану льготный кредит

© Министерство Экономического Развития и Торговли РТМинистр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгерской Республики Петером Сийярто
Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгерской Республики Петером Сийярто - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Власти Венгрии готовы выделить Таджикистану квоту в 30 миллионов долларов со льготами для финансирования создания производственных предприятий в республике
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. В Душанбе прошел таджикско-венгерский инвестиционный форум, организованный Государственным комитетом по инвестициям и управлению государственным имуществом республики.
Форум состоялся в рамках визита министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Таджикистана.
Министр иностранных дел Венгрии Сийярто Петер - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2017
Глава МИД Венгрии: Будапешт предоставит РТ €38 млн на водную инициативу
На мероприятии присутствовали более 50 человек, в том числе руководители государственных структур, предприятий и организаций, а также инвесторы.
Участники получили информацию о деловом и инвестиционном климате, инвестиционных возможностях в сферах туризма, промышленности, сельского хозяйства, пищевой, фармацевтической и других областях.
Долг Таджикистана перед Китаем: на что идут кредиты
Ранее сообщалось, что венгерский экспортно-импортный банк готов выделить Таджикистану квоту в 30 миллионов долларов со льготами для финансирования создания производственных предприятий в республике.
Товарооборот между Таджикистаном и Венгрией за 2020 год составил около 1,5 миллиона долларов.
Также в рамках визита венгерской делегации генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто подписали соглашение об экстрадиции.
В банк за "зеленью": в Таджикистане выдают льготные кредиты для фермеров
Согласно подписанному соглашению, Душанбе и Будапешт будут выдавать друг другу разыскиваемых по подозрению в совершении преступлений граждан двух государств.
Лента новостей
0