Власти Петербурга сообщили о намерении вакцинировать иностранных студентов

© Sputnik / Амир ИсаевМолодые люди в Душанбе на празднике Сада
Молодые люди в Душанбе на празднике Сада - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
В Санкт-Петербурге объявили о готовности вакцинировать иностранных студентов, обучающихся в вузах города
ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Власти Санкт-Петербурга планируют провести вакцинацию от коронавируса для иностранных студентов, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Владимира Княгинина.
Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время в российском правительстве
По мнению главы города, прививочную кампанию нужно проводить обязательно, причем не только среди студентов, а вообще всех иностранцев, работающих в городе.

"Я надеюсь, что этот вопрос разрешится в ближайшее время. Из того, что я вижу, - в вакцинации заинтересованы все стороны", - сказал Княгинин.

Он уточнил, что вакцинация иностранных студентов и трудовых мигрантов не приведет к нехватке препарата для жителей Петербурга, поскольку количество иностранцев в городе относительно населения незначительно
По последним данным, в Северной столице учатся порядка 30 тысяч иностранных студентов.
Представительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2021
На чемоданах: таджикские студенты ждут скорого вылета в Россию
Вместе с тем ранее сообщалось, что в России в ближайшее время не планируют проводить вакцинацию от коронавируса для трудовых мигрантов.
В Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России уточнили, что в настоящий момент на территории государства осуществляется вакцинация только граждан РФ.
Лента новостей
0