Россия может ограничить авиасообщение с Турцией

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкBoeing 737 авиакомпании "Аэрофлот"
Boeing 737 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Российские власти могут ввести ограничения на авиаперелеты с Турцией из-за роста заболеваемости коронавирусом
ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. В российском оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса обсудили возможные меры в связи с ростом заболеваемости инфекцией в Турции.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в туристическом секторе, на совещании оперштаба не принимались решения по вопросу ограничения рейсов в Турцию.
Однако, по его словам, это может произойти в понедельник, 12 апреля.

"Никаких решений по авиасообщению с Турцией не принималось, они могут быть приняты в понедельник", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщилось, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 в Турции оперштаб в пятницу обсудит с представителями Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора необходимость ограничения авиасообщения с этой страной.
Табло вылетов в аэропорту, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2020
Россия возобновила авиасообщение еще с одной страной. Это Таджикистан?
Между тем представители туристической отрасли готовятся к введению дополнительных ограничений, которые помогут не допустить завоза новых штаммов коронавируса на российскую территорию.
В четверг суточный прирост коронавируса в Турции в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд, составив 55 941 случай.
Ученые нашли способ спасти от смерти при коронавирусе
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в РФ из этой страны.
В России общее число случаев коронавируса достигло 4 623 984. По данным за 9 апреля, за сутки прибавилось 9 150 больных.
Россия победит коронавирус при одном условии
Лента новостей
0