"Я не позволю себя сломать": Манижа резко ответила на критику

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевица Manizha Манижа Сангин (Хамраева)
Певица Manizha Манижа Сангин (Хамраева)  - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Российская певица таджикского происхождения высказалась относительно психологического давления после победы в нацотборе на Евровидение
ДУШАНБЕ, 11 апр — Sputnik. Певица родом из Таджикистана Манижа Сангин (Manizha), которая представит Россию на Евровидение-2021 с песней Russian Woman, дала жесткий отпор всем, кто критикует и нападает на нее.
В диалоге с британским изданием The Guardian Манижа поделилась, что первые дни ей было тяжело от обрушившейся на нее критики.
Концерт Манижи в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.04.2021
Манижа: я имею право называть себя русской женщиной
Она поведала, что сначала было трудно даже вставать и отвечать на телефон. Но все преграды только закаляют ее.
"Я не позволю себе сломаться. Если бы я не выдержала и сломалась из-за "хейтеров", начала бы плакать, взмолилась о пощаде, то тем самым я бы показала, что все, что они говорят, это правда", - рассказала журналистам певица.
Уроженка Таджикистана добавила, что будет и дальше создавать музыку, не оглядываясь на критику.
"Я хочу сочинять и исполнять разную музыку, чтобы когда-нибудь кто-то включил мою песню, неважно в каком жанре, и сказал: "Это Манижа, ну а что, она может себе это позволить", — со смехом рассказала исполнительница.
Певица Manizha Манижа Сангин (Хамраева) - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.04.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
"Свела всех с ума": Рахмон о поездке Манижи на Евровидение - 2021
Манижа добавила, что она продолжит бороться с ксенофобией в обществе по мере своих сил и возможностей, отметив, что именно отбор на Евровидение-2021 и шквал негатива, который на нее обрушился, как ни странно, позволили ей по-настоящему почувствовать себя русской женщиной.

Манижа на Евровидении - 2021

Песенный конкурс Евровидение - 2021, объединяющий артистов из разных стран, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 государства.
Клип Манижи на Евровидение - 2021 стал самым популярным
Россию на Евровидении - 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа. На конкурсе певица исполнит композицию Russiаn Woman ("Русская женщина"). За песню и артистку проголосовали зрители Первого канала в ходе национального отбора.
Песня Russiаn Woman вызвала широкий общественный резонанс. На Манижу обрушивались с жесткой критикой, в том числе и депутаты Госдумы. Они заявили, что текст композиции пропагандирует "антироссийские" ценности.
Песня Манижи на Евровидение - 2021 поставила новый рекорд
Кроме того, к песне пристальное внимание проявили и в Следственном комитете. Сейчас текст проверяют "на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин".
Лента новостей
0