В Душанбе задержан боевик, находящийся в международном розыске

© ФСБ РФСотрудники ФСБ РФ во время задержания гражданина одной из Центрально-азиатских республик
Сотрудники ФСБ РФ во время задержания гражданина одной из Центрально-азиатских республик - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Задержанный мужчина планировал теракты в России
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. В Таджикистане задержан член террористической организации, разыскиваемый в России, сообщает пресс-служба МВД республики.
Правоохранительные службы сообщают, что задержанный мужчина - житель селения Яккатут района Рудаки. Он женат, в браке родилось трое детей.
Наручники, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.12.2020
Спецслужбы РФ и Таджикистана раскрыли два дела: осуждены террорист и убийца
В Москве подозреваемый в пособничестве запрещенной в России и Таджикистане террористической организации ИГИЛ занимался трудовой деятельностью.
Находясь в России, уроженец Таджикистана распространял через интернет "террористическую идеологию, вызывающие ужас фотографии и видеозаписи, экстремистские тексты".
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2019
Находившийся в международном розыске таджикистанец экстрадирован из России
Сообщается, что мужчина с двумя подельниками из Узбекистана планировал осуществить ряд террористических актов на территории России. Кроме того, они внесли некоторую сумму денег в фонд террористической организации.
После того как его сообщников арестовали, таджикистанец сбежал на родину. Мужчину объявили в международный розыск.
Сообщается, что при задержании подозреваемого в терроризме его жена и двое друзей умышленно препятствовали работе сотрудников милиции.
Руки задержаного в наручниках, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2020
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В Мурманске задержали террориста из Таджикистана
Близкие разыскиваемого мужчины засняли задержание на видео и выложили запись в Сеть, выдавая оперативную работу за принудительную мобилизацию в ряды армии.
В настоящее время мужчина находится на предварительном заключении. Решается вопрос о его уголовном наказании. В отношении граждан, которые создали препятствие сотрудникам милиции при задержании подозреваемого, будут приняты законные меры.
Лента новостей
0