Мигрантам, которые не смогли выехать из РФ, предложили выдать вид на жительство

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПассажиры в аэропорту "Домодедово", архивное фото
Пассажиры в аэропорту Домодедово, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Очередное послабление для мигрантов, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии, предложила уполномоченный по правам человека в России
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Выдать вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание для иностранцев, застрявших в стране из пандемии коронавируса, предложила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
"Я бы внесла еще свое предложение, чтобы тем иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые заехали в Россию на законных основаниях, но из-за пандемии не могли выехать, а фактически прибыли на территории России более года, оформлять без РВП сразу же вид на жительство", - приводит ее слова ТАСС.
Она поддержала разработку законопроекта, который позволил бы мигрантам легализовать свое пребывание в стране, несмотря на имеющиеся нарушения.
Мигранты у здания УФМС - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
МВД России раскрыло подробности нового закона о мигрантах
Эта инициатива была предложена министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.
В основном она затрагивает ситуацию с теми мигрантами, которые в период пандемии коронавируса вынужденно не могли собрать документы для того, чтобы легализовать свое пребывание в России.
Лента новостей
0