Эксперты назвали курс доллара на конец 2021 года

© PixabayДоллар, архивное фото
Доллар, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Аналитики спрогнозировали курс доллара, которого стоит ожидать в конце 2021 года: каким он будет?
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. Российские экономисты рассказали, каким будет ближайший курс доллара. Эксперты рассмотрели изменения американской валюты в связке с ценами на нефть, а также рублем.
По мнению специалиста из компании "Фридом финанс" Евгения Миронюка, доллар снизится к значениям, равным 3500-4000 рублей за баррель нефти.

"Верхняя граница этого диапазона предполагает, что при условной цене 60 долларов за баррель Urals доллар сползет до 66,6 рубля", - отметил эксперт.

В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что настолько серьезному ослаблению курса американской валюты могут помешать санкционные риски.
Пачка долларов - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Аналитики встревожены ближайшим падением доллара
В свою очередь, специалист Промсвязьбанка Денис Попов указал на обвал доллара при исключении геополитического фактора. При таком исходе, по его словам, доллар будет оцениваться ниже 70 рублей.
"На конец 2021 года мы прогнозируем курс 74,5 рубля за доллар", - рассказал Попов.
Кроме этого, специалисты рассказали о плюсах для России, связанных с высокими ценами на нефть.
Владимир Евстифеев из банка "Зенит" считает, что сочетание высоких долларовых цен и слабого рубля крайне позитивно для экспортеров-нефтяников.
Доллары - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.04.2021
Назван срок отказа России от доллара
Повышенная стоимость черного золота позитивно повлияет как на бюджет государства, так и на доходы нефтяных компаний. Рублевые поступления поддержат макроэкономическую стабильность.
Лента новостей
0