Британцы обвинили Байдена в обострении конфликта на границе России и Украины

© AP / Carolyn KasterИзбранный президент США Джо Байден
Избранный президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Интернет-пользователи Великобритании нашли виновного в конфликте на Донбассе: это не Путин и не Зеленский, а президент США
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. После обмена громкими заявлениями между Россией и Украиной британское издание Daily Mail выпустило аналитический материал об обострении ситуации на границе двух стран.
Экс-посол США в РФ Майкл Макфол предупредил, что в "худшем сценарии" Путин может вторгнуться на Украину и развязать войну в Европе. Он добавил, что нынешняя ситуация в Восточной Европе может легко перерасти в полномасштабный конфликт, если Россия решит атаковать под предлогом защиты русскоговорящего населения. Макфол отметил, что при таком раскладе украинское правительство ответило бы незамедлительно.
Бронеавтомобиль Дозор на военном параде на Украине - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2021
Тлеющий конфликт на границе: что подтолкнет Украину и Россию к войне
Пока на границах скапливаются войска, США продолжают делать провокационные заявления и грозить санкциями. Однако - без конкретики. И такой расклад вызвал бурю комментариев пользователей под материалом.
"Глупцы, забывающие прошлое, обречены его повторять. Помните 1939 год?"
SirBrexiteer

"А вы пошлите туда эту новую либероидную воук-армию. Русские никогда не победят бесполую гендерно-нейтральную армию, в которой все друг друга называют на Вы. Они будут извиняться перед русскими и просить у них прощения, пока те их не уничтожат!"

Jonty Bo
"Байден найдет быстрое решение для вступления Украины в НАТО. Тогда ад вырвется наружу".
Anti Theist
Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Байден - троянский конь: американцы заподозрили, что их обманули

"Очевидно, Путин считает Байдена и Харрис слабыми. И он прав. Страшные времена".

JakeJ
"Цель американцев здесь - начать новую большую войну в Европе. Это может быть очень прибыльно для них".
Casaloco

"Посмотрите на байденовского сынка и те миллионы, которые он нахапал на Украине! В этом я поддерживаю Россию. Если Украина хочет войны с Россией, то она не простоит и 5 минут в качестве государства!"

Salvini Trump
"Неужели люди действительно думают, что Путин остановится только на Украине, нет, он хочет величия современного СССР. Молодцы те идиоты, проголосовавшие за Байдена, мир теперь стал небезопасным местом".
Jonsey29
Джо Байден выступает с речью во время своей инаугурации - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
Американцы назвали Байдена "трупом, играющим роль президента"
"Я не отношу себя к поклонникам Путина. Но всю эту заваруху с зажиманием его в угол затеял Запад. А ведь, будучи загнанным в угол, начинает кусаться даже кролик".
ovb
"У Путина не будет проблем со старым дряхлым дураком Байденом".
Lord Baldewyne
"Эти жаждущие войны кровожадные демократы используют народ Украины просто как пушечное мясо!"
DocDaneeka
"Путин знает, что спящий "Байдиот" - очень слабый президент. Ну и чего его не испытать на прочность?!"
Ninja100
"Поджигатель Байден хочет разжечь новую войну за пределами территории США. Не могу поверить, что говорю это, с Трампом мир был намного безопаснее".
Let'sfly
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Перегнул палку": Запад шокирован заявлениями Байдена в адрес Путина
"А Daily Mail как всегда не в теме. Что-то она не больно-то пишет о детях, которых украинская армия убивает артиллерийским и минометным огнем!"
Darren
"Новое вооружение должно быть испытано в боевых условиях, а боеприпасы должны быть израсходованы, чтобы можно было купить еще больше. Война - крупнейшая отрасль в мире, и эту машину нужно кормить".
Henry Hood
"Байден - это идиотская шутка истории, и все это знают!"
myeyesonly
"Отправьте Хантера Байдена в Украину. У него там хорошие деловые контакты, и, возможно, он сможет заключить сделку с русскими о покупке Донбасса вместо того, чтобы просто потерять его, как Крым. Вспомните, как янки купили Аляску у русских. Да, что-то похожее на это. Давай, чувак, будь умницей, как твой отец".
Sir Senior
"Не надо испытывать Байдена войной. Его нужно просто оставить одного перед телетрапом и без телесуфлера!"
Rhetorical mess
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Байден выжил из ума": в Японии отреагировали на высказывания о Путине
"Вы можете представить, если бы Шотландия объявила о независимости от Великобритании, а затем забрала бы с собой все английские земли к северу от Манчестера, чтобы Правительство Великобритании столкнулось с экономическим коллапсом. Затем представьте себе, что 20 лет спустя Шотландия объявляет английский язык незаконным в этих бывших английских регионах после свержения демократически избранного проанглийского правительства в Эдинбурге. Затем представьте, что шотландцы начинают убивать случайных английских гражданских лиц в Йоркшире, поэтому Йоркшир встает, чтобы защитить себя от Эдинбурга. Затем представьте, что США и ЕС осуждают Правительство Великобритании за отправку помощи англичанам в Йоркшире ... а потом просто замените Шотландию Украиной, и именно это происходит в Донбассе".
bobrich1

"Я знаю много приличных русских. У них нет никакого интереса в войне с Украиной!"

Lord Andrew
Кандидат в президенты США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2021
"Полнейший идиотизм": британцы раскритиковали Байдена за оскорбление Путина
"О какой войне русских с ЕС вы говорите? Да им достаточно прикрутить вентиль на газопроводе. И все! Очень просто!"
Vambo
"Тупой Джо ничего не сделает. Он позволит наемникам Путина откусить границы Украины, пока, черт возьми, не останется ничего, что стоило бы называть независимой страной".
Marksman

"Байден отправит лодками боеприпасы, но не войска. Германия заинтересована в российском газе и ничего не будет делать. Французы ничего не скажут. ЕС будет высокомерно вести себя как миротворец. Великобритании лучше держаться подальше и начать вкладывать деньги во флот".

Ham Burglar
"Америка еще попомнит этого сумасшедшего старика Джо! На долгие годы вперед!"
Newshound Mutt
Лента новостей
0