Заммэра Москвы анонсировал открытие миграционного центра в Таджикистане

Подписаться
Организованный набор ближе, чем кажется: московские власти сообщили о работе над миграционными центрами в Центральной Азии
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил журналистам об открытии специализированного центра в Таджикистане.
Для того чтобы взаимодействовать с застройщиками, миграционный центр уже открыл представительство в Узбекистане, заметил заммэра.
Он добавил, что такое же представительство будет работать и в Таджикистане.
Рабочие на строительной площадке, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2021
Российские работодатели снова поедут за таджикскими мигрантами
Данные миграционные центры за рубежом необходимы, чтобы по заявкам столичных работодателей осуществлять подбор рабочей силы и осуществлять ее въезд на территорию Москвы.
"Для нас это важно, так как мы заранее будем знать, кто приезжает. Но пока об открытии границ полностью говорить мы не можем", - добавил Ефимов.
Швея на производстве - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2021
Центр подготовки трудовых мигрантов откроют в Ворухе
Представитель столичных властей отметил, что эти центры продолжат работать и после снятия ограничений из-за пандемии, так как у них большой потенциал на будущее, поскольку позволяет заранее подбирать специалистов на имеющиеся специальности.
Лента новостей
0