Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрантам сократили срок действия сертификата на знание русского языка

© Sputnik / Александр КряжевКурсы русского языка для мигрантов в межрегиональной общественной организации "Правозащитный центр таджикистанцев" в Новосибирске.
Курсы русского языка для мигрантов в межрегиональной общественной организации Правозащитный центр таджикистанцев в Новосибирске. - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Раз в три года приезжающим в Россию трудовым мигрантам нужно будет пересдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству России
ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. В России мигрантов обяжут подтверждать знание русского языка не раз в пять лет, как это было ранее, а каждые три года, сообщается на официальном портале правовой информации.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Таким образом, сертификат для приехавших в РФ трудовых мигрантов о знании русского языка, истории России и ее законов будет действовать со дня выдачи в течение трех лет.
МВД России раскрыло подробности нового закона о мигрантах
Этот документ необходим для получения разрешения на работу или патента на территории страны.
Мигранты в России - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.04.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Едут строителями, становятся курьерами: в России новая проблема с мигрантами
Такой же срок установлен на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание, а вот для приобретения вида на жительство сертификат бессрочный.
Российские работодатели снова поедут за таджикскими мигрантами
В случае аннулирования вида на жительство будет прекращено и действие сертификата. Постановление вступает в силу в июне 2021 года.
Мигрантам, которые не смогли выехать из РФ, предложили выдать вид на жительство
Отметим, что приемом экзамена и выдачей сертификатов для мигрантов занимаются включенные в специальный реестр образовательные организации в России и за рубежом.
Лента новостей
0