Сексолог предостерег мужчин от употребления трех продуктов

© Pixabay / StockSnapСытный завтрак
Сытный завтрак - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Врач рассказал, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять мужчинам, если они не хотят потерять сексуальное влечение
ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. Негативное влияние на мужское здоровье оказывает чрезмерное употребление кофе, алкоголя и мяты. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-сексолог, психотерапевт, президент "Профессионального объединения врачей сексологов" Евгений Кульгавчук.
По словам специалиста, более трех чашек кофе в день бьют по надпочечникам, участвующим в выработке тестостерона, а мята успокаивает не только нервы, но и понижает сексуальное влечение.
Продукты на столе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Популярный продукт оказался причиной развития опасной болезни
Кульгавчук отметил, что пиво является главным врагом мужчин. Оно, как и соя, содержит аналоги женских гормонов - фитоэстрогены.
На выработку тестостерона влияет и чрезмерный объем жировой ткани. Врач посоветовал не увлекаться плотными ужинами, так как они "обездвиживают" и практически "кастрируют" мужчин.
Негативно на здоровье сказываются и различные пищевые добавки. Например, аспартам и глутамат натрия.
Кульгавчук назвал продукты, которые благоприятно повлияют на выработку тестостерона.
"Я бы советовал мужчинам, во-первых, сбалансированное питание, которое позволяет не набирать лишний вес. Во-вторых, достаточное количество белка, в том числе животного", - подчеркнул сексолог.
Специалист добавил, что мужчинам следует включить в рацион зелень: петрушку, сельдерей и укроп, а также есть больше перепелиных яиц, грецких и кедровых орехов.
Названы идеальные продукты для того, чтобы похудеть
По мнению Кульгавчука, тестостерон - это "внутренний энергетик", способствующий формированию сексуального влечения.
Лента новостей
0