Премьер Пакистана призвал относиться к пророку Мухаммеду словно к холокосту

© REUTERS \ Mike HutchingsМусульмане молятся в ожидании появления луны, знаменующей начало священного месяца Рамадан, на набережной в Кейптауне, Южная Африка
Мусульмане молятся в ожидании появления луны, знаменующей начало священного месяца Рамадан, на набережной в Кейптауне, Южная Африка - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Представитель правительства Пакистана предложил выработать стратегию морального поведения по отношению к религиям
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В Пакистане выступили с призывом установить стандарты поведения для комментариев о пророке Мухаммеде. Об этом в Twitter написал премьер-министр страны Имран Хан.

"Я также призываю западные правительства, объявившие незаконными любые негативные комментарии о холокосте, использовать те же стандарты для наказания тех, кто сознательно разжигает ненависть к мусульманам, оскорбляя нашего пророка", - заявил Хан.

Также представитель Правительства Пакистана потребовал публичных извинений от западных политиков, которые допускали оскорбления в адрес ислама.
Плакат «Я сейчас тоже свободна!». Москва, 1921 год - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.11.2020
Жестче, чем Charlie Hebdo - как в Таджикистане и Узбекистане боролись с исламом
Имран Хан добавил, что раз они еще этого не сделали, то "явно не хватает совести и смелости".
Предметом спора между Европой и мусульманским миром вновь стали публикации о пророке Мухаммеде в Charlie Hebdo.
За последние 10 лет шаржи на тему ислама приводили к терактам, публичному осуждению французских политиков и массовым акциям протеста, но тем не менее религия остается одной из постоянных тем в французской газете.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2020
Эрдоган подал в суд на Charlie Hebdo за скандальную карикатуру
Для последователей ислама любые изображения пророка Мухаммеда неприемлемы, но официальные лица Франции также никак не реагируют на этическую проблему.
Лента новостей
0