КЧС озвучил статистику по погибшим от стихийных бедствий

© Sputnik / Амир ИсаевНашивка на форме сотрудника КЧС
Нашивка на форме сотрудника КЧС - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
С начала года в Таджикистане зарегистрировано более 200 случаев различных происшествий
ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана подвели итоги деятельности за первый квартал 2021-го, сообщает пресс-центр ведомства.
В учреждении отчитались, что с начала года на территории страны зафиксировано 223 чрезвычайных случая как природного, так и другого характера.
Загадочная смерть: в горах Леваканда нашли тела двух молодых сестер
Отмечается, что с наступлением весеннего периода после проливных дождей возникли случаи схода селей, оползней, камнепадов.

В результате стихийных бедствий погибли восемь человек, а 12 происшествий нанесли материальный ущерб населению и экономике страны.

Кроме того, в ведомстве обсудили готовность сил, средств КЧС к весенне-летнему периоду и важным мероприятиям в сфере защиты населения и территорий республики.
Глава КЧС генерал-лейтенант Рустам Назарзода также отметил, что сегодня имеется ряд серьезных недостатков в берегоукрепительных работах по Хатлонской области.
Сход лавины, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
КЧС: работники таджикско-китайского предприятия погибли под лавиной
Руководитель спасательного ведомства также поручил организовать специальные группы по дополнительному изучению других опасных зон.
Из-за ливней в Таджикистане объявлена селеопасная ситуация
Поручено еще раз рассмотреть систему раннего оповещения и подготовки к купальному сезону.
Лента новостей
0